ВАКС арестовал бывшего заместителе министра топлива и энергетики

Как сообщает на своей страничке в Facebook Специализированной антикоррупционной прокуратуры, ему избрали меру пресечения в виде ареста на 45 дней с правом внесения залога в размере почти шесть миллионов гривен.

При этом в САП пока имя бывшего чиновника не называют.

Вместе с тем СМИ сообщают, что речь идет об экс-заместителе министра топлива и энергетики Игоря Кирюшина. Его обвиняют в причастности к хищению имущества "Укрнафта" и "Укргаздобыча" на общую сумму более два миллиарда гривен.

Напомним, в 2016 году Генеральная прокуратура Украины составила бизнесмену Сергею Курченко сообщение о подозрении за совершение преступлений в сфере хозяйственных операций со сжиженным газом.

Как сообщал УРА-Информ, в январе 2018 года ГПУ объявила в розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова по подозрению в соучастие в незаконном завладении добытым "Укргаздобычей" и "Укрнафтой" сжиженным газом в размере 2,2 миллиарда гривен. В сентябре 2018 года ГПУ разрешили вести расследование специальное досудебное расследование в отношении экс-премьер-министра Николая Азарова по делу о хищении сжиженного газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *