В СНБО состоялось заседание по проблеме коронавируса

Время чтения: 44 Секунд

Так, главной темой на повестке дня стал вопрос организации противоэпидемической защиты украинцев, которые могут стать жертвами болезни, на ровне со всем миром.

Сообщается, что участники заседания сошлись на едином мнение о том, что на текущем этапе самое главное — это усиленный контроль ситуации и своевременная работа здравоохранительных структур. 

Было принято решение официально поручить Минздраву реализовать специальную кампанию по информированию украинцев, о возможных опасностях и сложной эпидемиологической ситуации мира. Также граждан должны ознакомить с главными критериями и признаками болезни и рассказать, что нужно делать в случаях подозрения на смертельный вирус. 

Более того, для ликвидации паники и правильной информационной осознанности украинцев планируется, что ежедневно по Украине будут распространятся отдельные бюллетени с данными о текущем количестве больных, как в мире, так и в стране.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Китая выделило значимую финансовую помощь для сдерживания распространения коронавируса штамма "2019-nCoV".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий