В Бердянске закрыли все школы на карантин

В ведомстве отметили, что из-за роста заболеваемости ОРВИ приостановлена работа некоторых детских учреждений Запорожья и региона, в частности.

Также сообщалось, что детские учреждения в Бердянске закрыты на карантин до 31 января из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ. В результате роста заболевания вирусными инфекциями приостановлена работа 51 класса в 27 школах области, из которых 23 учебных заведения Запорожья, а также школы Васильевского, Вольнянского, Запорожского и Черниговского районов.

Как извесно,по области также закрыты на карантин еще четыре школы, а именно Тимошевская, Молочанская, Новоалексеевская и Владивская.

По данным Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Украины, в школах отсутствует 8,4% учеников, из них 6,3% учеников по причине заболеваемости ОРВИ.

Напомним, как соощал ранее "УРА-Информ", по данным, которые бли опубликованы в воскресенье, более 2000 человек во всем мире были заражены коронавирусом нового поколения, подавляющее большинство из них в Китае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *