Боевики не пускают миссию ОБСЕ на участки разведения сил

Время чтения: 44 Секунд

Об этом в воскресенье, 26 января, на своей странице в Facebook сообщила украинская сторона Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе. Так, по данным центра заявляет, что в ежедневном отчете от 25 января СММ ОБСЕ информирует об отказе патрулям миссии в проезде на временно оккупированную территорию на блокпостах возле населенных пунктов Староласпа, Заиченко, Приморское и Сосновское.

Кроме того, в пункте пропуска на украинско-российской границе вблизи населенного пункта Изварино и в пешеходном пункте пропуска на границе вблизи населенного пункта Северный патрулю миссии предложили покинуть указанные районы.

Пятый день подряд представители вооруженных формирований Российской Федерации ограничивают доступ наблюдателей миссии вблизи участка разведения сил и средств в районе населенного пункта Петровское к камере СММ, — отмечается в сообщении.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что действия по препятствованию выполнения представителями СММ ОБСЕ мандата миссии являются недопустимыми.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, боевики 12 раз обстреляли позиции подразделений ООС.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий