США передали украинским пограничникам снаряжение на 29 млн гривен — ВИДЕО

Отмечается, что церемония передачи международной помощи проходила в рамках проекта "Программы по экспортному контролю и безопасности границ" — EXBS. Мероприятие проходило сегодня, на полях одесского морвокзала.

Так, благодаря помощи Америки, экипажи корабельно-катерного состава и бойцы отделов специальных действий ГПСУ получили более 3 тысяч предметов международной технической помощи. По информации ведомства, такая поддержка поможет сохранить множество ценных жизней пограничников, а также помогут вовремя разрешать нештатные ситуации. 

Интересно, что в состав снаряжения вошли бронежилеты с положительной плавучестью, костюмы от гипотермии, самоспасатели типа "OCENCO M-20.22, наручные GPS-навигаторы, портативные газоанализаторы, а также различные приборы для освещения под водой. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Соединённых Штатах Америки с пятницы, 24 января, вступает в силу запрет на "родительный туризм". Государственный департамент отныне больше не будет выдавать временные визы женщинам, которые приезжают рожать на территории США, чтобы ребенок автоматически получил американское гражданство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *