Новый коронавирус в Китае: в украинском консульстве дали рекомендации

Время чтения: 51 Секунд

Отметим, людям которые сейчас перебывают в Гуанчжоу важно уделить внимание новому типу коронавирусу воспаление легких (пневмония). Кроме того, Генеральные консульства зарубежных стран должны разместить на официальных страницах информацию о новом вирусе в Китае.

"Надевайте респираторы для уменьшения распространения микробов. Если у вас лихорадка или симптомы инфекции, необходимо вовремя обратиться в медицинское учреждение", — гласит сообщение..

Также в украинском консульстве призвали обратить внимание на необходимость проветривания помещений, личную защиту от переохлаждений и теплую одежду, мытье рук, личную гигиену и занятия физическими упражнениями, по возможности также избегать публичных мест (скопления большого количества людей в одном месте).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила официальное заявление по поводу вспышки распространения нового коронавируса на территории Китая, сказав о рисках распространения эпидемии. 

Известно, что вирус ходит по штаммом 2019-nCoV и от его действия уже погибло около шести человек. Как предупредили в ВОЗ, в ближайшее время стоит опасаться распространения новой пневмонии за пределами Китая. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий