Стали известны самые популярные логины и пароли в 2019 году

Как отмечается, в исследование компании  вошли почти 5 млрд уникальных пар логинов и паролей, попавших в открытый доступ из-за массовых утечек персональных данных. Так, в настоящее время интернет-пользователи по-прежнему используют "оригинальные" пароли "1q2w3e", "password" и "111111".

Среди юзеров, пользующихся кириллицей, топ паролей выглядит так: "йцукен", "любовь", "привет", "наташа", "люблю", "максим", "андрей", "солнышко" и "я".

С помощью этих данных мошенники взламывают почты, через которые можно восстановить доступ к онлайн-банку или заказать товары в интернет-магазине за чужой счет. 

Также соответствующая информация может использоваться для фишинговых атак. Другой вариант — сообщения в соцсетях от имени друзей с просьбой о срочной помощи деньгами. Кроме того, всё чаще после взлома аккаунта у пользователя требуют выкуп, обещая в противном случае разместить от его имени экстремистские материалы

Напмоним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сегодня азартные гемблеры могут свободно зайти с персонального помощи компьютера или планшета в Интернет и сыграть в любимые азартные игры. Самым известным развлекательным клубом в СНГ остается лидером казино "Вулкан" баннеры и видео рекламу чаще всего заметно в сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *