Мы первыми определили, что самолет был сбит — СНБО

Время чтения: 46 Секунд

"С октября при аппарате СНБО мы внедрили комплекс, который позволяет собирать и анализировать большие объемы данных и строить прогнозы… Вариант, что самолет был поражен ракетой, в первые сутки, еще до заявлений руководителей стран НАТО, набрал 74% вероятности", — рассказал Данилов.

По словам специалиста, следом за этим уже на следующий день специалисты подтвердили свою версию, осмотрев состояние двигателя самолёта. Однако на тот момент в Иране продолжали выпускать заявления о том, что трагедия случилась именно из-за технической неисправности самолета.

В целом, Данилов оценивает ночь 8 января, как крайне сложный и трагический период. Несмотря на это, уже в 6:10, по поручению президента Украины, на месте событий работал оперативный штаб с привлечением представителей всех необходимых государственных органов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в правительстве Швеции считают, что Иран должен понести абсолютную ответственность за сбитый украинский самолёт "Boeing" от авиаперевозчика компании МАУ, несмотря на возможную случайность происшествия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий