5 самых удивительных роботов для уборки: устройства для мытья окон и не только

Время чтения: 1 Мин. , 32 Секунд

Что же из этого получилось?

Топ-5 роботизированных устройств, которые могут удивить

— Умный робот для мытья окон на большой высоте. Представленный в рамках стартапа Skyline Robotics практически сразу же после выхода привлек к себе внимание многомиллионной аудитории. Его предназначение – клининг в небоскребах. Мыть окна на большой высоте робот может благодаря продуманной конструкции – он представляет собой динамичную панель с двумя рабочими поверхностями. По утверждениям разработчиков, необычное устройство моет окна в 5-6 раз быстрее, чем люди. 

Важно: Для жителей обычных домов, а не небоскребов также доступны Смарт-устройства, которые качественно вымывают стеклянные и зеркальные поверхности (например, роботы для мытья окон ECOVACS DEEBOT.

— Vacuum Band – ленточный пылесос. Оригинальное устройство обладает нетипичной конфигурацией и выглядит как широкая лента с квадратным корпусом, на котором расположены элементы управления. Модель фиксируется на стене рядом с плинтусом и быстро "всасывает" мелкий мусор и бытовую пыль. 

— Миниатюрный робот-санитайзер Counterbot. Этот компактный гаджет облачен в корпус, созданный с помощью 3D-принтера, и предназначен для борьбы с бактериями на поверхностях рабочих или кухонных столов. Для удаления опасных микроорганизмов он использует ультрафиолетовое излучение. Функционирует пылесос-санитайзер по тому же принципу, что и обычные полноформатные роботы для уборки.

— Jell Balls – "шариковый" робот от известной корпорации Электролюкс. Уникальный прибор, который для удаления пылевых отложений, шерсти домашних животных и микрочастиц грязи использует небольшие шарики на желатиновой основе. После уборки шарики отправляются в специальный фильтрационный отсек, в которой и утилизируются все загрязнения с их поверхности.

— "Космический" пылесос Nanophea. Устройство, форм-фактор которого напоминает летающую тарелку. Кроме необычного дизайна у девайса есть еще одна особенность – минимальная высота, которая позволяет ему бороться с грязью даже в самых труднодоступных местах. 

Для уборки за пределами жилых помещений (во дворах, на детских площадках, рядом с домашним бассейном) можно использовать необычный робот Kobi, который специалисты прозвали дворником.

Источник: deebot.ua

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий