Рождественские гадания 2020: самые разнообразные варианты магии — ФОТО

В старину для гадания часто использовали подручные вещи. Например, брали свечу и лили ее воск в воду, главное, чтобы свеча не была освящена. После этого девушки должны были увидеть узор, который подсказал бы им будущее.

Считается, что ночь с 6 по 7 января – это лучший период для того, чтобы приоткрыть завесу собственного будущего и увидеть, какой же он, тот самый суженый ряженый. Также считается, что в ночь с 6 по 7 января снятся вещие сны, особенно при растущей луне.

Редакция "УРА-Информ" подобрала список самых распространённых гаданий, принятых в ночь на Рождество:

Гадание на зеркалах

Берутся два больших зеркала, желательно равной величины. Они устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами (лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный проход).

Таким образом создаётся коридор, в свете которого девушка может увидеть своего суженного. Однако в этом есть некий риск. Считается, что в свете огней к Вам в дом может прийти не только будущий любимый, но и злая нечисть.

Гадание на сон с гребешком

Обычно принято на ночь класть себе под подушку гребешок, приговаривая: "Суженый-ряженый, причеши мне голову ". Тогда девушке во сне должен явится тот самый суженый и расчесать ей волосы.

Гадание с башмаком 

Это интересный способ берет начало из давних деревенских традиций. Девушки снимают с левой ноги туфельки и кидают их за ворота, наблюдая при этом, в какую сторону ляжет носок: повёрнутым назад к воротам – будет она одна ещё год; в какую-то другую сторону-  быть ей в новом году сосватанной; а если уже зацепит какого-нибудь мужчину – он и станет девичей судьбой.

Гадание на воске

Здесь понадобиться лишь свеча и миска с водой. Когда свеча разгорится, ее наклоняют над миской и дают воску стечь. Так можно сделать несколько раз, пока в воде не наберётся достаточное количество воска. Далее в воде получаются необычные фигуры, которые девушка должна сама истолковать: если кроме нескольких больших фигур образовалось много маленьких круглых фигур — это к богатству. Потом стоит рассмотреть каждую большую фигурку по отдельности, связывая их со своими ассоциациями.

Гадание по книге

Для этого гадания лучше всего подойдёт книга духовного содержания, например, "Библия" или "Псалтырь ". Перед тем, как ее открывать, нужно загадать определённый номер страницы и затем открыть, читая в загаданном месте. Толковать же прочитанное нужно исходя из тех вопросов, которые больше всего интересовали перед гаданием.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в разных странах 6 января называются по-разному. В Украине этот день традиционно зовут сочельником, от слова "сочиво".  Считается, что этот день является самым строгом и завершающим этапом 40-дневного поста, который верующие соблюдают перед рождением Иисуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *