ГБР начало расследование убийства в Каховке

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Как сообщила в воскресенье, 5 января, пресс-служба ГБР, расследование начато по факту возможного превышения стражем власти или служебных полномочий по соотвествующей статье Уголовного кодекса Украины.

Инцидент произошел около шести часов утра 1 января. В результате конфликта один из его участников совершил несколько выстрелов в своего оппонента. От полученных ранений потерпевший через два дня умер в больнице.

По информации местных жителей, к нанесению телесных повреждений и убийству потерпевшего может быть причастен работник полиции, который праздновал Новый год в одной компании с подозреваемым в убийстве, — сообщили в ГБР.

В Госбюро также отметили, что будет дана правовая оценка выдачи подозреваемому в убийстве разрешения на использование оружия.

Национальная полиция Херсонской области проводит служебную проверку следственно-оперативной группы каховской полиции в рамках расследования убийства мужчины в Каховке.

Напомним, по делу об убийстве мужчины в Каховке полиция проведет повторную экспертизу. На нее будут допущены представители стороны потерпевших.

Как сообщал УРА-Информ, в Каховке 4 января началась массовая акция протеста из-за убийства 26-летнего мужчины во время стрельбы, к которой может быть причастна местная полиция. Об этом сообщают местные СМИ. По данным местного отделения полиции, утром 1 января в Каховке мужчина, который отдыхал в компании правоохранителя, сделал несколько выстрелов из ружья в 26-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина через несколько дней скончался в больнице.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий