В понедельник водителей на дорогах ждет гололедица в большинстве областей

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на прогнозы Укргидрометцентра.

Так, автомобильные дороги государственного значения на утро понедельника в ряде областей Украины заснеженные, также местами — мокрые, на перевалочных участках дорог тоже преимущественно заснежено. Однако, проезд обеспечен.

По состоянию на шесть часов утра местами небольшой снег идет в Черновицкой, Тернопольской, Винницкой, Киевской и Харьковской областях, местами гололед в Кировоградской области. На остальной территории без осадков.

Покрытие на автодорогах государственного значения местами заснеженное во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Ровенской областях, местами гололедица в Черкасской области, на юге сухое, на остальной территории мокрое, — отметили дорожники.

На перевальных участках дорог, как указано, — без осадков. Покрытие преимущественно заснеженное.

В ведомстве также заверили, что выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка противогололедными материалами. Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, пробок в движении не зафиксировано.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 30 декабря, воздушная масса с северо-востока обусловит понижение температуры и прояснения в Украине, но днем немного потеплеет, при этом рост атмосферного давления сменится падением, более ощутимым в западных и северных областях. В Украине без существенных осадков, лишь ночью в Прикарпатье и Винницкий области небольшой снег, в Крыму и в Одесской области небольшой дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем будет от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *