Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, сегодня в западных и Житомирской областях на дорогах гололед, а утром в восточных областях туман. Видимость на дорогах 200-500 метров.

Кроме того, в пресс-службе «Укравтодора» сообщили, что в Закарпатской, Житомирской и Черкасской областях идет небольшой снег, на большей территории страны снег и слабый дождь, на юге местами туман.

В связи с чем дорожники напоминают, что водителям во время управления автомобилем в тумане рекомендуется придерживаться следующих советов: — снизить скорость движения; — при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом; — держать безопасную дистанцию с другими автомобилями; — при остановке включить аварийную световую сигнализацию.

Вместе с тем в пресс-службе заверили, что проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в пятницу, 27 декабря, наибольшая вероятность снега и мокрого снега будет в западных областях Украины. И там будет чуть ли не холоднее всего в течение всего. На остальной территории ожидается преимущественно дождь или туман с дождем. Температура воздуха днем в среднем будет 2-5 теплых градусов. Ветер северо-западный, порывистый, 7-12 метров на секунду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *