Зарплаты прокуроров вырастут на 50%, — Рябошапка

"Благодаря правительству, зарплаты прокуроров существенно повышаются, где-то от 50 до 75 процентов. Сейчас постановления уже приняты, они оформляются в Секретариате Кабмина. Я думаю, они вскоре будут опубликованы, и в ближайшее время прокуроры обновленной прокуратуры будут получать другие зарплаты", — сказал Рябошапка.

При этом генпрокурор заявил, что пока что страна не может создать такие условия, чтобы уровень зарплат прокуроров ГПУ был, как в специализированных антикоррупционных институтах, однако текущее повышение заработной платы является уже серьезным улучшением и может дать нужные гарантии честности специалистов.

"По крайней мере, они будут не хуже, чем у других органов предварительного расследования, это точно. Возможно, где-то мы выходим на уровень заработных плат в НАБУ", — подчеркнул Рябошапка.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка рассказал о завершении аттестации прокуроров ведомства, анонсировав старт работы "Офиса прокуратуры" со 2 января 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *