Украина теперь будет экспортировать только бренди и игристое вино

Время чтения: 47 Секунд

Соответствующие распоряжение было принято в соответствии с приложением 3 регламента Европейского парламента и Европейского совета. Согласно документу, названия "коньяк", "арманьяк", "граппа", "бренди де херес" могут быть применимы лишь для Франции, Италии и Испании.

С учетом того, что в стране закончился переходный период после подписания "Соглашения о зоне свободной торговли" с Евросоюзом, напитки с названиями "коньяк", "арманьяк", "граппа", "бренди де херес" больше будут получать право на сертификацию со стороны Торгово-промышленной палаты Украины.

Отметим, что таким образом Украина поддерживает международные стандарты региональных названий, поскольку название "шампанское" закреплено за производителями игристого вина только во французском регионе Шампань, а "коньяк", соответственно, в регионе Шаранта во Франции. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине необходимо изменить правила торговли алкогольными напитками, поскольку они являются устаревшими и частично содержат нереальные нормы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
100 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий