Российский суд изменил приговоры фигурантам дела Хизб ут-Тахрир

Время чтения: 57 Секунд

Как сообщают Крым.Реалии, в результате апелляции Узеир Абдуллаев получил 12 лет и шесть месяцев заключения, Рустем Исмаилов — 13 лет и шесть месяцев, Эмиль Джемаденов — 11 лет и шесть месяцев, Айдер Салединов — 11 лет и шесть месяцев.

Теймур Абдуллаев после пересмотра приговора получил 16 лет и шесть месяцев колонии, при этом для него предусмотрен административный надзор сроком на год и четыре месяца.

На заседании присутствовали: международный наблюдатель из Нидерландов Тиман Каувин, представитель посольства США София Будай, международный наблюдатель из Евросоюза Камила Ласкевич, а также консул Украины в России Виктор Пленников. По словам активистов, в зале суда и на улице присутствует около 70 человек. Фигуранты дела участвовали в заседании по видеосвязи: из СИЗО Таганрога и СИЗО-5 Ростова-на-Дону", — информирует издание.

В свою очередь украинская омбудсмен Людмила Денисова призвала продолжить давление на Россию из-за приговоров по делу Хизб ут-Тахрир, заявив, что российский суд незаконно оставил за решеткой крымских татар.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сейчас около 90 крымчан удерживают в крымских и российских тюрьмах по политически мотивированным причинам, среди них профессиональные и гражданские журналисты Нариман Мемедеминов, Сервер Мустафаев, Осман Арифмеметов, Ремзи Бекиров, Рустем Шейхалиев и другие.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий