СБУ «накрыла» 43 игровых заведений за сутки — ФОТО, ВИДЕО

По информации ведомства, спецоперацию по ликвидации заведений поручил силовикам президент Украины Владимир Зеленский. В ходе зачистки оперативники спецслужбы изъяли 337 единиц различного игрового оборудования, среди которых: 11 рулеток, 33 стола для игры и почти 1млн грн, полученных в следствии противозаконной деятельности.  

Сообщается, что СБУ удалось установить где именно функционирует подпольный бизнес. Всего силовики провели около 57 одновременных обысков, включительно по адресам заведений и местам жительства фигурантов.

На данный момент следствие уже открыло по этим делам целый ряд уголовных производств, связанных с нарушением закона Украины в сфере игорного бизнеса, злоупотребления властью или служебным положением, в соответствии с ч.1 ст.203-2, ч.2 ст.364 УК Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", премьер министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал запрет на игровые залы и автоматы, который правительству пришлось принять в связи с тем, что Верховная Рада затянула с законом о легализации игорного бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *