Кучма подтвердил, что переговоры по освобождению пленных продолжатся в пятницу в режиме скайп-конференции

Время чтения: 58 Секунд

Об этом заявил представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма. Как сообщила в четверг, 19 декабря, на своей страничке в Facebook сообщила его пресс-секретарь Дарка Олифер, цитируя Кучму, в Минске не удалось достичь того, чего хотелось.

Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросать на кого-то обвинение — переговорный процесс продолжается. Мы сегодня встретились у президента, поговорили о результатах, только что я переговорил и с Грызловым. Надо все-таки попробовать завтра, не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу. Сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть, — заявил представитель Украины, добавив, что пока неизвестно, удастся ли прийти к соглашению, но пообещал, что группа приложит все усилия, чтобы удерживаемые украинцы смогли встретить Новый год дома.

Кучма также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский ставит вопрос освобождения удерживаемых на первое место, "у него колоссальное желание добиться результата".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на встрече ТКГ в Минске 18 декабря не удалось прийти к соглашению касательно освобождения удерживаемых лиц. Украинская сторона, согласно достигнутой в рамках саммита "нормандской четверки" договоренности, настаивает на обмене всех на всех, однако во время встречи ТКГ не удалось согласовать списки удерживаемых лиц.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий