10-летняя девочка превзошла Энштейна по результатам IQ-теста

10-летняя Фрейя Манготра прошла тест IQ для несовершеннолетних от всемирно известной организации для людей с высоким IQ "Менса" и получила 162 балла. В рамках теста были составлены задания на ее навыки вербального рассуждения и критического мышления.

Результат девочки оказался на два очка выше, чем показатели великих ученых Альберта Энштейна и Стивена Хокинга. Принято считать, что у обоих ученых был показатель IQ, равный 160.

Десятилетнюю девочку из Бирмингема официально признали гением. Отец Манготры, психиатр Кулдип Кумар гордится дочерью. Он рассказал, что с раннего детства малышки знал, что она одаренная. По его словам, ребенок быстро схватывает информацию, ей достаточно один раз прочитать или сделать что-либо, чтобы запомнить это.

У Манготры черный пояс по тхэквондо, она любит рассказы, театр и шахматы. Девочка увлекается плаванием и танцами в стиле болливудских фильмов. Она еще не решила, кем хочет стать, когда вырастет. По словам отца, девочка хотела стать врачом, но передумала.

Сейчас Фрейя учится в школе в пригороде Бирмингема Эджбастоне. Ей предложили стипендию в школе для девочек Короля Эдуарда VI, она уже прошла вступительный экзамен.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине поднялся порог поступления на бюджетные формы в вузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *