Водителей предупредили о тумане и мокрых дорогах

Время чтения: 57 Секунд

Вместе с тем проезд по всем дорогам государственного значения обеспечен. Как сообщает пресс-служба "Укравтодора", по состоянию на шесть часов утра местами дожди в Ровенской и Волынской областях, в Черновицкой и Киевской областях туманы, на остальной территории без осадков. Покрытие на автодорогах государственного значения мокрое. На перевальных участках дорог без осадков.

В ведомстве также заверили, что на дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, путепроводов, скругленных участков и тому подобное.

В то же время в связи с такими погодными условиями видимость на дорогах столицы 200-500 метров и автодорожники рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане придерживаться следующих советов:

— снизить скорость движения;

— при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом;

— держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;

— при остановке включить аварийную световую сигнализацию;

— избегать резких маневров на дороге.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 16 декабря, погоду в Украине будет определять теплая, преимущественно сухая воздушная масса. Лишь ночью на востоке страны более влажный воздух. Ветер юго-западный, западный, 7-12 метров на секунду, в Карпатах местами порывы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 5-10 градусов тепла.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий