Президент Украины анонсировал новую программу помощи переселенцам

По словам Владимира Зеленского, в Украине существует ситуация огромных очередей на получение жилья, когда как средняя зарплата украинцев до сих не является жизнеспособной и соответствует всего 10 600 грн с курсом при укреплении гривны.

Президент Украины сообщил, что власть работает над созданием новой программы и на высшем уровне уже проходили соответствующе встречи между всеми мэрами и губернаторами, которые получили задачу о строительстве недвижимости.

"У нас очень большие очереди… Там не только люди, которые приехали из оккупированной части Донбасса, там и ветераны, и АТОшники. Для них для всех разрабатывается программа. В течение месяца она будет показана всем мэрам и губернаторам", — пообещал Зеленский.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал высказывания российского лидера Владимира Путина о том, что ситуация на границе украинских территорий может закончиться "новой Сребреницей" в условиях отсутствия закона об амнистии на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *