В понедельник на Донбассе погибли трое военнослужащих Объединенных сил

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксирован также вражеский огонь из вооружения БМП. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих Объединенных сил.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики осуществили четыре обстрела:

— дважды неподалеку Водяного — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

— возле Березового — из автоматических гранатометов;

— вблизи Красногоровки — из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" обстрелам подверглись следующие населенные пункты: Луганское, Новолуганское, хутор Вильный.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Напомним, в воскресенье, 8 декабря, боевики семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *