В Одессе начала расследование специальная правительственная комиссия

По информации ведомства, сегодня в Одессе состоялось первое заседание комиссии по поводу пожара. Соответствующий отчет о первых итогах своей работы комиссия должна предоставить 20 декабря.

Отметить, что главной задачей нового органа является расследование трагедии, которая случилась в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

"Как министерство, мы инициируем изменения в законы об усилении ответственности за несоблюдение правил безопасности, это наша работа. Но когда лицо, ответственное за вопросы пожарной безопасности, не выполняет свою работу, никакие законы не помогут", — сказал Яровой.

Также свое мнение сказал глава ГСЧС Николай Чечеткина, отмечая, что в текущем законе Украины отсутствует механизм проведения проверок работниками ГСЧС в случае безосновательного недопуска их на объекты.

"За 11 месяцев текущего года из 56 000 плановых и внеплановых проверок указанными пробелами в законодательстве воспользовались около 20 000 предпринимателей, что составляет более 35%", — сказал он.

Тем временем по последним данным спасателей местонахождение еще четырех украинцев, которых не видели с момента трагедии, до сих пор остается неизвестным. Также пятерых человек до сих ор не удалось опознать. На данный момент погибшими считаются двенадцать украинцев.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во вторник, 10 декабря, на месте пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Одессы спасатели продолжают поисковые работы. По состоянию на шесть утра сегодняшнего дня, в городе перекрыто движения транспорта по ул. Пушкинский от вул. Успенской до вул. Еврейской. На этом месте (вокруг здания) ГСЧС будет разбирать стены колледжа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *