В Казахстане пользователи Сети запустили флешмоб с извинениями Украине — ФОТО

Отметим, что скандал завязался из-за слов лидера Казахстана о том, что он не считает события весны 2014 года на Юге Украины аннексией Крыма, говоря о преувеличении ситуации. 

В связи с этим Министерство внутренних дел Украины объявило стране демарш, выражая свое разочарование мнением партнёра, которого ранее украинцы воспринимали, как друга. 

Должную реакцию показали и сами жители Казахстана, демонтируя несогласие с риторикой своей власти.

Пользователи стали публиковать плакаты с головой осла, с которым накануне вышел на пикет казахстанский художник Асхат Ахмедьяров, чтобы попросить прощения, как у Украины, так и у ее жителей. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Я — гражданка Казахстана, и мне стыдно за слова Токаева. Выражаю солидарность Украине и считаю, что Крым аннексирован Россией. Присоединяюсь к челленджу #вибачтезанього Я громадянка Казахстану і я вважаю, що Крим анексований Росією. @zelenskiy_official @1plus1_ua @navalny @zeteam2019 @dw_deutschewelle @ukr_pravda @hromadske.ua @radio.svoboda @krymrealii @nv.ua Источник изображений: @askhatakhmediyarov @azattyq #ukraine #україна #украина

A post shared by 🌙 Гера (@ohmygera) on

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министерство иностранных дел Украины в четверг, 5 декабря, вызвало посла Республики Казахстан в Украине Самата Ордабаева после высказываний президента Касым-Жомарт Токаева об аннексии Крыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *