Львовская полиция разоблачила преступную группу, похищавшую деньги банков

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Как сообщили в пятницу, 6 декабря, в отделе коммуникации полиции Львовской области, пятеро сотрудников банка завладели средствами на сумму более полутора миллиона гривен.

Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что в течение 2015 — 2018 годов злоумышленники проводили незаконные операции по перечислению средств с депозитных на текущие счета без ведома и согласия клиентов и в дальнейшем получали деньги в банкоматах.

Следователи установили, что организатором группы казалась 50-летняя жительница Жидачивского района. Она занимала должность руководителя отделения банка. Вместе с тем были задержаны ее пособники — сотрудники этого же отделения в возрасте от 33 до 58 лет.

Всех задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней Уголовного Кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей — лишение свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании для подозреваемых меры пресечения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Сумах правоохранители разоблачили судью местного суда в получении неправомерной выгоды за принятие решения по двум делам об административных нарушениях. По официальной информации судью Заричанского районного суда задержали детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством САП на получении взятки в размере двух тысяч долларов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий