Украинцам хотят запретить пересекать границу в РФ по внутреннему паспорту

Время чтения: 50 Секунд

В публикации соцсети Погорельцев отметил, что украинское правительство может запретить украинцам пересекать границу в РФ по внутреннему паспорту.

"Предложения поддержаны всеми причастными органами власти. Так будет безопаснее!" — заявил он.

Вместе с тем он пояснил, что проектом постановления Кабмина предусмотрено приостановление действий положений соглашений с РФ в период 1997 и 2011 годов, заключенных еще до начала российской агрессии.

Погорельцев уточнил, что этими положениями определен перечень документов, по которым граждане Украины имеют право пересекать границу с Россией, и это, среди прочего, внутренний паспорт гражданина Украины и свидетельство о рождении для детей до 16 лет.

Напоследок он добавил, что ежегодно растет количество поддельных документов. Кроме прочего, свидетельство о рождении не подтверждает принадлежность к гражданству и не содержит фотографии ребенка.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", официальные паспорта Российской Федерации уже получили около 13 тысяч жителей отдельных районов Востока Украины в Донецкой и Луганской областях. Основную информацию касательно этого можно отследить благодаря работе следователей на КПВВ Донбасса.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий