Правоохранители назвали причину пожара в центре Одессы – ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

По информации ГСЧС, пожар в одесском колледже мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога.

Отметим, пожар начался в закрытом помещении на третьем этаже. При этом, вероятной причиной стал сломанный удлинитель.

В то же время начальник облуправления ГСЧС Виктор Федорчак заявил, очаг возгорания находиться в помещении, в кабинете колледжа №9 заведующего отделом экономики, располагавшегося в здании колледжа. 

По словам очевидцев, в кабинете были проблемы с отоплением, поэтому там могли пользоваться электрообогревателями. Проводку в Одесском здании не меняли с 1966 года, возможна именно это и является причиной возгорания.

В здании колледжа никто не слышал сигнализации или каких-либо объявлений, сообщают свидетили ужасной трагедии.

"Все началось на третьем этаже. Учительница открывает дверь, а там уже туман, — вспоминает студентка Александра. — Девочки, которые вышли, стали звонить тем, кто остался наверху. Спрашивают: "Вы выходите? Вы где?". Они говорят, что не было никакой тревоги".  

Очевидцы говорят, руководство колледжа выпрашивал хоть какие-то деньги на ремонт у Министерства образования, но все тщетно.

"В плане пожарной безопасности там был страх и ужас. Вагонка на стенах, узкие коридоры, единственная лестница, древние лифты, скученность, захламленность. Как такое допустили после всех предыдущих пожаров, непонятно", — заявила одна из студенток.

Учащиеся звонили своим родителям и говорили прощальные слова любви. Некоторые ребята выпрыгивали из горящего здания.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", пожар в одесском колледже ликвидирован, осталось найти виновных.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий