Коболева допросили в США по делу Джулиани

Время чтения: 46 Секунд

Он оказался в центре попытки соратников Джулиани Льва Парнаса и Игоря Фрумана заменить его кем-то "более благоприятным" на посту компании для их собственных деловых интересов.

Как сообщает в четверг утром, 5 декабря, CNN, Министерство юстиции Штатов запросило интервью у Андрея Коболева. Он согласился и добровольно поговорил с государственными адвокатами.

Напомним, накануне Коболев заявлял, что готов свидетельствовать в американском расследовании относительно деловых отношений личного адвоката президента Дональда Трампа Руди Джулиани.

Его показания могут пролить свет на недавние заявления руководителей энергетических ведомств США и Украины о том, что Парнас и Фруман пытались использовать свои связи с Джулиани и администрацией Трампа для замены руководства Нафтогаза, которое сопротивлялось их попыткам заключить выгодную для них сделку в Украине.

Как сообщал УРА-Информ, личный адвокат президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Руди Джулиани прибыл в Киев. В Украине он планирует встретиться с бывшим генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным и прокурором Константином Куликом по делу об импичменте Трампа.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий