Прокуратура считает, что «Киевэнерго» Ахметова присвоило средства на инвестпрограмме

Время чтения: 1 Мин. , 27 Секунд

Постановление представлено ​​под номером "42019101060000084" от 26.03.2019р. На текущим момент информация внесена в Единый реестр досудебных роследований на основании материалов Главного управления Службы безопасности Украины.

В рамках этого дела следствие установило, что незаконное завладение средствами состоялось в рамках невыполнения инвестиционной программы ОАО "Киевэнерго", которая была начата в 2013 году и направлена на реконструкцию открытой распределительной установки энергоблока № 1 на ТЭЦ-5 в столице.

Как отмечается в надлежащем ходатайств со стороны прокурора, которое послелний направил в суд, указанные средства были неэффективно использованы, а сама сиутация привела к слишком крупной цене розничных тарифов, которые должны были платить налогоплатильщики города Киеа.

Сообщается, что при рассмотрении этого дела сам прокурор в суд не пришел, однако в учреждение уже поступило его ходатайство о доступе и изъятии документов, которые сейчас находятся в офисе у м. Курахово (Донецкая область). Документы касаются выполнения инвестпрограммы на столичной ТЭЦ-5. Соответствующее обращение прокурора судебное учреждение удовлетворило.

Отметим, что в 2001 году году КГГА заключила с "Киевэнерго" договор, который был направлен на реализацию проекта управления и реформирования энергетического комплекса города Киева. Тогда в аренду перешла вся необходимая инструфтура для выполнения нужной задачи. В частности, речь идет о ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, мусоросжигательный завод "Энергия", теплосети и других объектах.

Сделка была завершена 2018 году. Как сообщала программа "Наши деньги с Денисом Бигусом", тогда надлежащую задачу компания выполнила несовершенно: инвестплан был реализован лишь на 40%. Более того, финансирование этого проекта шло с тарифам, которые пришлось переплачивать местным потребителям. После расторжения договора аренды "Киевэнерго", не обращая внимание на свои недорабоки, заявил о необходимости компенсировать компании у 800-900 млн грн, якобы за качественную модернизацию теплосетей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий