С чем хорошо сочетается розовое вино? Советы и рекомендации специалистов

Время чтения: 1 Мин. , 28 Секунд

Идеальная подача розового вина, – какая она?

Действительно качественное и хорошее розовое вино выбрать не так сложно. Супермаркеты и большие винные магазины расширяют ассортимент, а производители часто экспериментируют, предлагая новые вариации напитков.

Ярким примером является производитель Villa Krim, который выпускает вино PIANO ROSE. Напиток создавался из смеси белых и красных сортов винограда. Прекрасное послевкусие позволит поистине насладиться вином и ощутить его аромат. Идеальная подача – это 8-10 градусов. Его смело можно комбинировать с указанными блюдами.

— Томаты. Многочисленные блюда, где есть томаты, будут прекрасно дополнять розовое вино. Подходят салаты, гаспачо, паста с вялеными помидорами и многое другое.

— Рыба. Желательно подготовить лосось или стейк из лосося.

— Вяленое или сырокопченое мясо. Прекрасный вариант сочетания, если хочется насытиться и прекрасно провести свободный вечер.

Сухое розовое вино рекомендуется сочетать с овощами и рыбой, а сладкое вино идеально дополнит картину с десертами или сырными тарелками.

Правила подачи розового вина

Если выбрать самое дорогое и лучшее розовое вино, то гарантий приятного вкуса не всегда поучится достичь. Испортить вкусовые качества напитка может неправильная подача. Главное правило – это достаточное охлаждение до 8-10 градусов, при этом температура закуски не имеет значение.

Идеальная подача игристого вина – это небольшое ведерко со льдом. С ним нужно быть аккуратным и лишний раз не взбалтывать, потому что во время открытия вино может вспениться и вылиться. После открытия бутылку лучше выпить и не оставлять. В противном случае её нужно плотно закрыть и сохранять в темном и прохладном месте.

Villa Krim – вкусные напитки от украинского производителя

Бренд Villa Krim давно известен украинскому искушенному любителю вин. Компания выпускает особенные вина, ведь всё начинается с тщательного подбора саженцев, что гарантирует отличные вкусовые качества винограда. Расположение виноградников в условиях горной долины позволяет обеспечить для них солнце на протяжении 300 дней. Именно это делает вино таким вкусным и насыщенным.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий