В воскресенье в Украине возможен мокрый снег

По данным украинских синоптиков, утром кое-где ожидается небольшой мокрый снег, а на юге возможен дождь. Днем осадков в Украине не прогнозируют. Ветер западный, 7-12 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

В Киеве сегодня ночью и утром местами небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью опустится до 1-3 градусов мороза. Днем будет около 1 градуса мороза.

На Западе ночью и утром местами небольшой мокрый снег, днем без осадков. Температура ночью опустится до минус 1-7 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от плюс 3 до минус 3 градусов.

На севере ночью и утром местами небольшой мокрый снег, днем без осадков. Температура ночью опустится до минус 1-6 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов, в Сумской от минус 4 до плюс 1 градуса.

В центре страны сегодня без осадков. Температура ночью опустится до минус 1-6 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 градусов до плюс 3 градусов, в Кировоградской и Днепропетровской областях от минус 1 до плюс 4 градусов.

На востоке сегодня сухо и прохладно. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-4 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 2 градусов до плюс 3 градусов, в Донецкой области от минус 1 до полюс 4 градусов.

На юге страны сегодня утром небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем температура воздуха составит 0-6 теплых градусов, в Одесской области потеплеет до 2-7 градусов.

В Крыму переменная облачность, ночью и утром дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

Народный прогноз погоды: В первый день зимы почитается память святых Платона и Романа. В народе этот день называют зимоуказателем, так как погода этого дня предсказывает погоду зимы. Если с утра тепло — значит быть ростепелям в начале зимы, холод да вьюга в полдень — таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель — то уйдет от нас зима неохотливо, с угрозами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *