В МВД назвали новые штрафы за издевательство над животными

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Итак, МВД предлагает чёткое разделение градации правонарушений в соответствии надлежащими штрафами. Минимальные нарушения в виде побоев и издевательств могут повлечь за собой наказание от 3400 до 5100 гривен с конфискацией животного, если его жизни находится под угрозой.

Групповое издевательство предполагает штраф в размере 8500 гривен или административный арест до 15 суток с конфискацией животного при надобности.

За самое жестокое обращение (убийство) правонарушителю может грозить ограничение свободы от шести месяцев до 3 лет. В случае, если насилия было совершено при детях, мера пресечения предполагает срок от трёх до пяти лет.

За повторные издевательства МВД предлагает наказание в виде восьми лет лишения свободы (если речь идёт о двух и более животных). 

Для того чтобы обратиться с соответствующей жалобой любой позыватель должен сначала зафиксировать соответствующую жестокость по отношению к животному (видео или фото), найти свидетеля, который подтвердит наличие преступления, а также указать контактные данные владельца. 

"Информацию собирают участковые, а расследование ведут следователи. Потом дело передают в суд, который принимает решение о привлечении к ответственности лица, которая обидела животное", — рассказали в пресс-службе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в четверг, 21 ноября, в Украине официально анонсировали внедрение новых стандартов фотографий, как для паспорта гражданина Украины, так и для другого перечня документов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий