В Украине за неделю гриппом заболели более 158 тысяч человек

Время чтения: 40 Секунд

Такие данные в среду, 27 ноября, опубликовала пресс-служба Министерства здравоохранения. По данным ведомства, интенсивный показатель заболеваемости составил 415,5 на 100 тысяч населения, что на 12,8% меньше эпидемического порога по Украине.

За неделю зарегистрировано 16 случаев среди пациентов гриппоподобного заболевания и 38 случаев тяжелой острой респираторной инфекции. По результатам лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции 15 образцов материалов больных ТОРИ получено один положительный результат: определены вирус гриппа типа A (H3).

Во всех регионах Украины активность гриппа и ОРВИ находилась на неэпидемическом уровне. В стране зафиксировано спорадическое географическое распространение гриппа, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве за последнюю неделю зарегистрировано 10 675 больных гриппом и ОРВИ. При этом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и является ниже базового показателя на 52,9%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий