Денисова оспорила в КСУ законопроект о соцстрахе

Она просит суд разъяснить некоторые статьи закона "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Как написала в понедельник, 18 ноября, Денисова на своей страничке в Facebook, за период 2016-2017 годов властью были существенно изменены принципы сбора единого взноса и расширен круг лиц, подпадающих под требования его обязательного начисления и уплаты.

Большинство новаций касались экономических и социальных интересов представителей малого бизнеса, а именно ФЛП, в том числе, избравших упрощенную систему налогообложения, — отметила Денисова.

Она также заверила, что принятие двух законопроектов № 1774 от 06.12.2016 и № 2148I от 03.10.2017 привело к отмене права добровольной уплаты единого взноса при отсутствии дохода и внедрение принуждения относительно начисления и уплаты ЕСВ в размере минимального страхового взноса независимо от того, осуществлялась предпринимательская деятельность или нет, включая работающих на сезонной основе или нерегулярно, а также в случаях отпуска или болезни.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, омбудсмен накануне заявила, что намерена через КСУ добиться перерасчета пенсий государственным служащим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *