В Ровенской области археологи раскопали могилу воинов УПА – ВИДЕО

Время чтения: 42 Секунд

За информацией администрации, раскопки проводились в трех метрах от административного помещения Рафаловского карьера, что в пределах Володимирецкой райгосадминистрации. Известно, что все похороненные бойцы погибли во времена Второй мировой войны.

Археологи также сообщают, что после длительного изучения могилы, удалось выяснить, что все захороненные воины были подвергнуты жестокой смерти.

"Обнаружили 14 останков в гробах или ящиках. Два ящика содержат два и три скелета в одном. Хоронили их, скорее всего, в пять этапов, ведь останки лежат не на одной глубине. Головы все избиты, а один череп оказался с пулей в голове. Нашли также православный крестик, два обручальных кольца, расческу и пуговицы", — указано в сообщении.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", в Днепре четырех полицейских обвинили в пытках. Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении четырех полицейских Индустриального отделения полиции Днепровского отдела полиции, которым инкриминируют незаконные пытки над человеком.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий