Задержанный в Польше Мазур вернулся в Украину

Это стало возможным, поскольку вечером в день задержания Украинское бюро Интерпола по поручению министра внутренних дел Арсена Авакова предоставило пакет документов, которые свидетельствовали о злоупотреблении России своим правом обращений к этой организации.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил заместителя главы МВД Антона Геращенко По его словам, благодаря четкой и профессиональной работе органов украинской власти — дипломатов, народных депутатов, МВД, Национальной полиции — Игорь Мазур вернулся в Украину.

Напомним, вчера в МИД Украины заявили, что задержанного в Польше украинского активиста Игоря Мазура исключат из розыска Интерпола.

Как сообщал УРА-Информ, 9 ноября в Польше на границе "Дорогуск" задержали украинского активиста и сотрудника Секретариата Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Игоря Мазура. Задержание было проведено по запросу Российской Федерации.

Россия обвиняет Мазура в том, что он якобы в 1994-2000 годах участвовал в составе вооруженного формирования в боевых столкновениях с федеральными силами на территории Чечни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *