НАБУ сообщило о подозрении чиновнице Офиса президента и ее сообщникам

Время чтения: 42 Секунд

Подозрение также сообщено бывшей заместительнице министра культуры Украины и их соисполнителю. Как сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры на своей страничке в Facebook, указанным лицам инкриминируется законченное покушение на мошенничество Завладение чужим имуществом по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере, а также законченное покушение на подстрекательство к предоставлению неправомерного требования должностному лицу, которое занимает ответственное положение Уголовного кодекса Украины.

Сейчас готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, — отмечается в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 12 ноября появилась информация, что директора департамента публичной информации Офиса президента Светлану Кондзелю задержали на взятке, сумма которой составила 150 тысяч долларов.

Детективы задокументировали факт вымогательства Светланой Кондзель и ее сообщниками с физического лица 300 тысяч долларов неправомерной выгоды за содействие в назначении на руководящую должность в НАК "Нафтогаз Украины".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий