В Киеве следователь попался на взятке в три тысячи долларов — ФОТО

Как сообщила в среду, 6 ноября, на своей странице в Facebook первый заместитель директора Государственного бюро расследований Ольга Варчено, проработав в полиции всего год, следователь, очевидно, решил улучшить свои финансовые дела, пользуясь своим служебным положением.

Она также отметила, что за эту сумму правоохранитель требовал у подозреваемого в уголовном дела за то, что не будет арестовывать его имущество, которое, по санкции инкреминируемой ему статьи подлежит аресту и конфискации в пользу государства.

Следователя Нацполиции задержали, именно когда он получал второй транш неправомерной выгоды в сумме двух тысяч долларов. Его преступление квалифицируется по статье Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного Кодекса Украины.

Таким образом, если его вина будет доказана, правоохранитель может попасть за решетку на десять лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве во вторник, 5 ноября, задержали врача онкологического диспансера. Медик попался во время получения двух тысяч долларов за справку-направление на получение группы инвалидности. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, накануне было установлено, что врач требовал деньги за предоставление медицинской документации, необходимой для прохождения медико-социальной экспертизы без реального прохождения лицом медицинского обследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *