Суд вынес приговор двум членам ОИК №59 за подделку избирательных документов

В понедельник, 4 ноября, Марьинский районный суд Донецкой области принял решение назначить обоим осужденным наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на два года и с испытательным сроком два года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд установил, что 21 апреля 2019 года, во время проведения второго тура выборов, уже после закрытия избирательных участков, находясь по месту нахождения указанной избирательной комиссии, 57-летняя и 56-летняя женщины, имея доступ к списков избирателей и достоверно зная, что 57 человек не воспользовались своим избирательным правом и не приняли участие в голосовании, подделали в графе контрольного талона их подписи о якобы получении избирательных бюллетеней. В дальнейшем указанные поддельные бюллетени использовано при подсчете голосов в пользу одного из кандидатов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия пересчитала голоса на участках 198 округа. Во время пересчета голосов на 21 участке 198 округа ЦИК не выявила существенных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *