Гончарук заверил, что украинские дороги к зиме готовы

Время чтения: 54 Секунд

Об этом в четверг, 31 октября, на своей страничке в Facebook заявил премьер-министр Алексей Гончарук. По его словам, около пяти тысяч снегоуборочных машин правительство подготовило к зимнему периоду.

Для обеспечения безопасности на дорогах государственного значения в Украине есть 4 641 единица техники, которая готова оперативно реагировать на сложные погодные условия. В распоряжении облавтодоров — 3 363. Другие подрядные организации имеют еще 1278 единиц — заверил он, добавив, что сегодня в регионы должны въехать 54 новые снегоуборочные машины.

Премьер также подчеркнул, что предусматривается более 800 площадок в полосах отвода дорог для временной остановки в случае непогоды. А на дорогах государственного значения установят семь тысяч погонных метров снегозадерживающих щитов.

Не забыли и о фрикционных материалах, технической соли, которые применяются при гололеде. План выполнен на 100%. Также предусмотрели достаточно холодной асфальтобетонной смеси для аварийного ремонта дорог зимой, — добавил премьер.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в некоторых областях Украины с 1 ноября, ожидается ухудшение видимости. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Согласно прогнозу синоптиков, в пятницу ночью и в первой половине дня ожидается туман. В частности, это если говорить о западных областях Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий