Путин, российская агрессия, коррупция: Сенцов рассказал о проблемах украинцев

Время чтения: 1 Мин. , 20 Секунд

По словам украинского режиссера, в государстве сейчас есть две проблемы: внешняя и внутренняя. Что касается первой — это прежде всего президент Владимир Путин и российская агрессия, вторая — конечно же коррупция.

Вместе с тем Сенцов отметил, что появилась еще и третья проблема. В частности, это сами украинцы. 

Во время выступления на Форуме единства он также сказал, что сейчас в украинском обществе присутствуют нетерпимость и неуважением друг к другу.

"Я хорошо помню, как было тогда, той зимой, когда мы общались друг с другом вежливо, корректно, открыто и честно. Я помню тот свет и тепло, которые были между людьми. Это все помогало мне все пять лет. Я знал, ради чего я рисковал всем, ради чего сижу. Приехав и увидев постепенно, что происходит в нашем обществе, я обнаружил, к моему большому сожалению, что мы все это потеряли. Революция достоинства превратилась в контрреволюцию ненависти. Как бы горько это не звучало. Мы очень агрессивны друг к другу, очень раздроблены, нетерпимы к любому мнению. Нет, не врагов в Мордоре, а своих, близких, у которых та же цель. Скажем, мы чуть-чуть не сходимся в нашем понимании будущего Украины — этот человек является для нас врагом. Это неправильно. Так нельзя", — сказал режиссер.

Еще он выразил уверенность, что раздробленная страна "не способна победить никого".

Как сообщал ранее "УРА-Информ", бывший заключенный в РФ Олег Сенцов считает, что обмен пленными не был случайным или спонтанным. 

По его словам, работа над этим процессом велась в течение нескольких лет. Кроме того, он отметил, что не нужно забывать и о других пленных, которых освобождали раньше.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий