Важность качества смазочных материалов для автомобиля

Чем выше фрикционный показатель, тем скорее происходит изнашивание узлов, по этой причине очень важно выбирать для автомобиля надёжные масла для двигателя, ассортимент которых можно изучить по ссылке https://oil2go.com.ua/motornye-masla-dlya-legkovykh-avto. Вашему вниманию будет представлен каталог компании Oil2Go, одного из лучших поставщиков автомобильных смазочных материалов в Украине. У нас продаже присутствует продукция от ведущих представителей мирового автохимпрома, среди которых:

— Shell и Total;

— Bardahl и Lukoil;

— Mannol и Castrol;

— Elf, ZIC и многие другие.

Компания функционирует в формате интернет-магазина, осуществляя оперативную доставку заказов по всей территории Украины. В режиме онлайн работают менеджеры Oil2Go, которые предоставляют консультации по всем интересующим вопросам.

Отличительные технические характеристики

Отличительными характеристиками моторных масел являются расфасовка, химические и физические свойства, цена за 1 литр. В свою очередь одними из главных эксплуатационных показателей считаются вязкость и температура застывания. В зависимости от этих параметров смазочные материалы для ДВС подразделяют на зимние и летние (соответствующая маркировка указывается на упаковке продукта). Сегодня всё большим спросом пользуется всесезонное автомасло, которое сочетает в себе лучшие качества зимних и летних типов. Однако перед его приобретением всё же следует обратить внимание на сезон и сопутствующие погодные условия.

Использование машинных масел также определяется типом автотранспорта (грузовой, легковой, полугрузовой) и состоянием мотора. Одни смазки предназначены для новых силовых агрегатов, а другие подойдут для совершивших определённый пробег. Выбирая масло для автомобиля, следует учитывать и рекомендации его производителя.

Особенности химических свойств

Машинное масло может изготавливаться как из природных компонентов (минеральное), так и из синтетики (полиальфаолефины). Также существует их гибрид – полусинтетические смазывающие жидкости, которые сочетают в себе преимущества вышеперечисленных типов.

В настоящее время производители автохимии стремятся уменьшить количество посторонних примесей в масляных составах, так как от данного показателя зависит процент образования нагара, золы и других вредоносных отложений. Параллельно используются химические присадки, повышающие эксплуатационные свойства технических жидкостей для обработки деталей авто.

Источник: oil2go.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *