Погода на выходных: сухо и тепло

Время чтения: 1 Мин. , 23 Секунд

Теплее всего в эти дни будет в западных областях. Чуть прохладнее на севере, в центре и на юге, а на востоке страны ожидается самая прохладная погода.

Так, в субботу, 26 октября, ожидается переменная облачность, без осадков. Теплее всего будет на западе. Тут днем воздух прогреется до 15-21 градусов.

Немного прохладнее будет в южных областях — 15-19 градусов тепла.

На севере ожидается от 14 до 17 градусов, а в центральных областях – 14-18 градусов. На востоке будет 14-17.

В Киеве в субботу утром небо будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до завершения дня. Вместе с тем осадков синоптики не обещаю. Температура воздуха ночью составит 7-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 14-16 градусов.

Народный прогноз погоды: 26 октября отмечается день памяти святого Карпа. В прежние времена этот день называли банное обиходье. На полке протопленной бани настаивали в молоке целебные травы. В этот день внимательно слушали петуха. Если петух запевал раньше девяти часов вечера, назавтра ожидали дождь.

В воскресенье, 27 октября, ожидается схожая погодная картина. На западе ожидается 16-21 градусов тепла.

В восточных и северных областях днем от 14 до 18, на юге 15-18.

В центре страны ожидается до 18 градусов выше нуля.

Утром небо в Киеве будет находиться во власти облаков, но во второй половине полностью от них очистится. Температура воздуха в течение дня будет от 10 до 18 теплых градусов.

Народный прогноз погоды: 27 октября почитается память преподобной Параскевы Сербской. В народе ее называли Грязнухой, и считалась она бабьей заступницей. Как правило, погода на Параскеву была неустойчива: На Грязнуху не бывает сухо. Если было сыро и грязно на дворе, то считалось, что до настоящей зимы остается 4 недели.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий