Черкасским губернатором по протекции Культенко уже фактически стал Лебедцов — СМИ

Время чтения: 1 Мин. , 39 Секунд

Издание отмечает, что причина увольнения неизвестна, но недавно президент выразил недовольство результатами работы некоторых глав областей. Фамилий он не назвал, однако отметил, что они не показали таких результатов, которых от них ждали. По подсчетам журналистов, в случае увольнения, Игорь Шевченко будет своеобразным рекордсменом, ведь возглавлял область всего два месяца и 23 дня.

Источники другого авторитетного местного издания "Антенна" также утверждают, что Игорь Шевченко полностью отстранен от принятия любых кадровых решений.

"Главная цель местных бизнес-элит — установление полного политического контроля над областью, когда внешне интеллигентные люди во властных креслах самом деле будут представлять интересы коррумпированных агробаронов. Интересно, а в офисе президента Зеленского знают об этом? И видят, что невольно уже дали зеленый свет на этом пути?"- говорится в публикации издания.

СМИ цитируют главу местного отделения "Нацкорпуса" Дмитрия Кухарчука, который ранее пояснил, какие риски несет назначение Лебедцова. По его словам, еще в 2013 году он "прославился как политическая тушка, слившись в Партию регионов тогдашним коллегами по "Фронту Змін" в Черкасском городском совете".

"За время депутатства прославился типично "регионаловским" поведением и мировоззрением, выступал против переименования улицы Энгельса на Чорновила. К слову, не изменяя своего пророссийского мировоззрения, даже стал героем скандала в областном совете в 2017 году, когда во время выступления по Даче Андреева наотрез отказался переходить на украинский, вступив поэтому в драку со "свободовцем" Юрием Ботнарем", — отмечает Кухарчук.

О махинациях с недвижимостью и застройками в Черкассах подробно писали недавно СМИ. По данным медиа, перед замглавы Офиса Президента Сергеем Трофимовым за Лебедцова вступается народный депутат от "Слуги народа" Артем Культенко, которого также называют причастным ко многим коррупционным схемам в городе. О факте продвижения Лебедцова со стороны Культенко пишет и Кухарчук.

"Связывает этих двух персонажей еще и общий бизнес — транспортная компания «Кертис-групп». Культенко известный в Киеве «покровитель» незаконных МАФов, человек состоятельный и с сомнительным прошлым", — добавляет он.

Источник: dzvin.media

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий