В Минкульте подняли вопрос о прекращении финансирования хора им.Веревки — ВИДЕО

Подоляк поинтересовалась, когда государство начнет финансировать настоящие серьезные исследования украинского фольклора и откажется от поддержки "соцреалистических проектов, таких как хор Веревки". К тому же отметила, что если такое случится, то вероятнее всего в адрес государства полетит очень большое количество обвинений.

"Все ли, что когда-то было создано государством, надо поддерживать через дыхательный аппарат и капельницу за общий счет? Если нужна эта шароварщина украинскому народу, то зритель поддержит ее на концертах, не правда ли?" – написала Подоляк.

Вместе с тем, замминистра назвала тех, кто, в отличие от хора Веревки, занимается сейчас "изучением фольклорных форм", перечислив исполнителей этнической украинской музыки: Божичі, Гуртоправці, Гуляйгород, Древо.

Напомним, что недавно хор им.Веревки выступил на концерте Вечернего квартала вместе с Евгением Кошевым и спели песню Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала. Этим выступлением они продолжили юмористический выступ Степана Казанина, который назвал сожжение дома главы Нацбанка "ярким событием".

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Черная пятница в Украине: дата, традиции и советы. Официально Black Friday проходит ежегодно в последнюю пятницу ноября. "Черная пятница" 2019 выпадает на 29 ноября. Но распродажи по всему миру начинаются раньше — уже с понедельника и заканчиваются в воскресенье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *