Секретное подразделение ГРУ РФ действует в Европе более десяти лет

По информации СМИ, именно группа РФ была ответственна за попытку госпереворота в Черногории, дестабилизацию в Молдове, а также имеет причастность к скандальным отравлениям болгарского бизнесмена Эмилиана Гребева и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

Как пишет газета, ранее зарубежные службы уже подозревали в причастности к этим эпизодам Россию, однако даже не могли предположить того, что все выше перечисленные случаи сводятся к единому кругу действий подразделения. 

На данный момент агенты Запада и Европы говорят о чётком "следе" элитного подразделения РФ во всех эпизодах. По информации служб, группа имеет профильную подготовку в контексте подрывной деятельности, саботаже и убийствах и имеет кодовое имя "29155". ,

Подразделение размещается в московской штаб-квартире 161-го учебного центра специального назначения и насчитывает выходцев их афганских и чеченских войн.

Пока что правительство РФ официально не комментирует ситуацию, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отправляет всех СМИ с запросами по этому делу в Министерство оброни РФ, где также отмалчиваются. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Донецкой области Служба безопасности Украины арестовала информатора самопровозглашенной "Донецкой народной республики", которым оказалась женщина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *