В Львовской области задержан налоговик — ФОТО

Как сообщили следователи львовского управления Государственного бюро расследований, начальник отдела одного из районных управлений Государственной налоговой службы задержан за вымогательство взятки у предпринимателя.

Накануне было установлено, что общая сумма "сделки" составляла 51 тысячу гривен.

Кроме этого, он получил 300 долларов неправомерной выгоды от того же предпринимателя за несоздание препятствий в его деятельности, связанной с реализацией алкогольной продукции.

Правоохранители задержали налоговика во время получения денег. На месте у него были изъяты деньги, а также 50 ящиков алкогольных напитков, табачные изделия неизвестного происхождения.

Во время обыска у налоговика изъяли пять тысяч долларов, 1000 злотых и более 12 тысяч гривен, которые он имел при себе. В связи с этим следователи ГБР проверяют причастность других служебных лиц налоговой службы к противоправной деятельности.

Задержанному сейчас сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, следователи ГБР в Житомирской области задержали начальника одного из секторов управления противодействия наркопреступности по подозрению в распространении наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *