В Черновицкой области количество отравившихся достигло 130 человек

По состоянию на 12:00 седбмого октября, зафиксировано 129 больных. Из них 36 детей, которые 29 и 30 сентября употребляли блюда на свадьбе в ресторане "Оскар" с. Путила Путильского района Черновицкой области.

Отмечается, что в данный момент госпитализированы 79 человек, из которых 19 детей.

"В частности в КНП" Вижницкая районная больница "(г.. Вашковцы) госпитализированы 24 человека, из них 8 детей, в КЗ" Путильска ЦРБ "- 41 человек, из них 10 детей, в ОКУ" Областная клиническая больница "г.. Черновцы — 7 человек (взрослые), ОКУ "Областная детская клиническая больница" — 1 (ребенок). Другим больным проводится амбулаторное лечение, ведется медицинское наблюдение. По месту жительства лиц, которые были на свадьбе, продолжаются мероприятия по активному выявлению случаев заболеваний", — говорится в сообщении.

Сейчас медиками были проведены бактеорологични исследования и в продуктах было выделено Salmonella enteritidis.

Также было предоставлено список блюд в которых содержалась данная бактерия:

— рыба форель в сметане;

— бедро курицы горячего копчения;

— холодец;

— рыба жареная в кляре;

— маринованное филе лосося;

— колбаса копченая;

— рулет куриный;

— пирог с мясом.

"Вместе с тем, в отдельных образцах пищевых продуктов — сырный шарик, свиная отбивная, домашняя колбаса, рулет с яйцом, торт с сметанным кремом, выделено К. pneumonia, в буженины — М. pneumonia, E. Coli, в селедке — S. Epidermidis" — указываются в сообщении.

Как сообщал ранее "УРА-Информ""Стреляли 20 минут": боевики снова атаковали участок разведения в Золотом. По словам Гуцуляка, в течение 20 минут формирования РФ пять раз сознательно нарушали Минские соглашения минометными обстрелами позиций украинских героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *