В КНДР запустили два неопознанных снаряда

По информации ведомства, запуск снарядов дислоцировался в городе Вонсан. Предполагаемая траектория запуска была направлена в акваторию Японского моря.

"Наши войска соблюдают готовность на случай повторного запуска и отслеживают указанное направление", − подчеркнули южнокорейские военные.

Также информацию касательно действий КНДР подтвердило правительство Японии. По предварительным данным Северная Корея провела запуск двух баллистических ракет. На данный момент японские службы указывают на то, что один из снарядов попал на территорию эксклюзивной экономической зоны Японии.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ уже прокомментировал ситуацию, указав, что Токио не позволит Пхеньяну бесчинствовать на своих территориях.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ". бывший советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам нацбезопасности Джон Болтон дал оценку действиям верхушки северокорейского правительства, указав на настойчивую политику вождя КНДР Ким Чен Ына в вопросах ядерной программы государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *