В Пекине проходит парад по случаю 70-летия КНР — ВИДЕО

Время чтения: 46 Секунд

Стоит упомянуть, что 1 октября 1949 года, председатель китайской компартии Мао Цзэдун объявил о создании нового государства после знаменательной победы над коммунистами в ходе кровавой гражданской войне с войсками Чан Кайши. 

Во время своего выступления президент поздравил всю страну с праздником и уточнил, что для правительства человеческий фактор всегда останется на первом месте в любых политических и социальных контекстах. 

Также в своей речи Си упомянул актуальную тему протестов, которые вспыхнули в Гонконге, пообещав нации продолжить работать над процветанием независимой автономии.

В живописном параде активное участие приняли различные военные подразделения Китая. В состав таковых вошли: 15 000 военных, 580 танков, а также целый ряд боевых единиц военной техники, среди которой отметились межконтинентальные баллистические ракеты. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в понедельник, 30 сентября, французское общество вместе с мировой политической верхушкой попрощалось с бывшим президентом Франции Жаком Шираком во время официальной траурной мессы в Париже.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий